Модные колье и ожерелья-2014

Тенденция к массивным украшениям стала заметной несколько сезонов назад, и уверенно сохраняется в текущем сезоне. Это касается, в первую очередь, модных колье и ожерелий, таких как ультрамодные колье-пластроны. Крупные колье не только помогают подчеркнуть красивую шею и зону декольте, но и являются самым простым и быстрым способом создать уникальный и запоминающийся образ. Поэтому дизайнеры, совмещая, казалось бы, несовместимые вещи, каждый раз творят новые удивительные, фантазийные украшения, вызывающие восторг и очарование.

Что же приготовили дизайнеры нам в сегодняшнем сезоне? Давайте подробнее ознакомимся с самыми яркими тенденциями 2014 года.

Стили и элементы декора: какие колье сейчас носят?

Выбор колье и ожерелий в этом сезоне действительно впечатляет. Что же касается модных направлений, то дизайнеры сегодня отдают предпочтение

- массивным и грубым формам, а также
- многослойным и многоуровневым колье с гигантскими камнями, различными подвесками, разнообразными крупными цепями и большими деталями.

Ожерелье с самоцветами – классика моды

В моде натуральные камни – тренд, который адаптируясь к другим тенденциям, всегда остается актуальным. Модные колье этого сезона могут содержать детали из обработанных натуральных камней и камней без огранки. Преобладают камни крупных размеров, но также используются россыпи камней поменьше.

Россыпи натуральных камней на ожерельях, например, украсили показы таких известных домов моды, как Christian Dior, Rochas, Miu Miu,

а крупным камням на колье в этом сезоне отдала предпочтение всегда изысканная Nina Ricci:

Вы не ошибетесь с выбором, если среди украшений из натуральных камней отдадите предпочтение массивным колье с этническими мотивами – стиль этно остается популярным.

Ну и конечно же, для модных колье как всегда актуален классический стиль. Ему отдают предпочтение многие дизайнеры. Если вы любите классику, вам понравятся украшения от Oscar de la Renta и Bottega Veneta.

Колье с камнями от модного дома Oscar de la Renta:

Модные массивные колье в классическом стиле от Bottega Veneta:

 

Модная «альтернатива»: панк и рок отлично сочетается с колье

Но в нынешнем сезоне много альтернативных вариантов. В тренде украшения в стилях панк и рок. Колье, украшенные шипами с кристаллами, булавками, искусственными лезвиями и даже гвоздями, становятся «гвоздем программы» многих коллекций известных домов моды. В частности, необычно и очень стильно выглядят колье и ожерелья от Versace, в которые искусно и очень гармонично вплетены все эти металлические атрибуты панков и рокеров.

 

Колье-цепи и ошейники - на пике моды

На пике популярности сегодня украшения из цепей с крупными звеньями различного плетения. Модные дизайнеры буквально «заковывают в цепи» свои модели. Ожерелья-ошейники и колье со всевозможными цепями, закрученными в несколько слоёв, с вплетением лент, страз и камней демонстрируют многие известные дома – Fendi, Valentino, Saint Laurent, Versace, Dolce & Gabbana, Lanvin. Очень эффектно выглядят такие «брутальные» ошейники от Chanel.

Модные колье-цепи Fendi, Lanvin:

Колье-ошейники Chanel - модный тренд 2014 года:

   

Говоря о Chanel, нельзя не упомянуть о настоящей находке 2014 года, которой порадовал этот модный дом – лаконичное незамкнутое колье, кончики которого украсили две большие жемчужины. Похожее чем-то на наушники, это оригинальное колье стало новым модным трендом сезона.

Колье-ошейник с двумя жемчужинами, Шанель:

Изображения животных и растений и крупные надписи – популярный атрибут современных колье

Анималистический стиль является еще одной модной тенденцией 2014 года. Массивные кулоны с изображениями змей, насекомых, орлов, драконов и мифологических существ использовали в создании колье нынешнего сезона Valentino и Ives Saint Laurent.

Модные в сезоне-2014 колье в стиле анимализм Valentino:

   

Также популярны объёмные надписи, которым особое внимание уделили дизайнеры в доме Lanvin – их крупные надписи-подвески на цепочках смотрятся очень оригинально и солидно (их видно на иллюстрации выше).

С чем носить современные колье?

С чем же носят эти модные массивные колье? Еще совсем недавно крупные ювелирные украшения были неизменными спутниками только для изысканных вечерних нарядов. Но сегодня их статус изменился, и теперь можно смело надевать колье не только как вечернее украшение, но и как украшение на каждый день.

Важно при этом не забывать, что массивное колье – главный акцент наряда. Поэтому сам наряд должен быть как можно проще - минималистичным и без ярких «сумасшедших» принтов.

ЮВЕЛИРНЫЕ УКРАШЕНИЯ КОЛЬЕ И ОЖЕРЕЛЬЯ :: Колье Tiffany :: Колье Bvlgari :: Колье Pandora :: Колье и другие украшения от Кеннета Джея Лейна :: Разновидности колье. Отличие колье от ожерелий :: Массивные ожерелья. С чем носить массивные колье? :: Роскошные колье - драгоценные и бижутерия :: Свадебное колье - что надеть невесте?

Модные бусы | Модные браслеты | Модные серьги| Модные кольца | Модные броши | Модные подвески

Еще вопросы по вашей теме: