Модные украшения для волос уходящего 2014

В последние несколько лет модные украшения для волос прямо с подиумов шагнули в обычную жизнь, завоевав женские сердца. Среди основных трендов – диадемы, обручи (англ. hair bands), повязки для волос а-ля 80-е (англ. hair tie), а также крупные камни и цветочная тематика. Кстати, именно самоцветы, стразы и стилизованные цветы - самый популярный декор для модных сегодня гребней и заколок-брошей в волосы:
 

Дизайнеры Tocca, Alice Olivia, Thom Browne использовали одиночные цветы, целые композиции и цветочные абстракции. Нежная россыпь цветов всевозможных размеров украшала хвосты, косы, пучки или распущенные волосы моделей. Какими аксессуарами в волосах моделей и «обычных» девушек запомнится уходящий 2014 год?  Как минимум многими, ведь модные украшения для волос предлагали и в летнем и зимнем сезонах почти все известные дизайнеры.

Обручи-короны в волосах – мода в королевском стиле

Пристрастие к роскоши дизайнерского дуэта Dolce & Gabbana нашло отражение в царских тиарах - коронах-обручах. В версии этого модного дома фееричные ажурные аксессуары из желтого металла украшены эмалью и кристаллами Сваровски. Сзади обручи завязываются широкими бархатными лентами.

Не менее великолепно выглядит украшение из чистого золота - диадема на лоб от Ana Khouri.

А нежные серебряные тиары-обручи от Rosantica с жемчужинами, оплетенными металлом, будут уместны не только на подиуме, но и в повседневной жизни.

Великолепие золотых обручей-корон Eugenia Kim соседствует с ее оригинальными фетровыми коронами, расшитыми бусинами и блестками, а также пикантными «мышиными ушками», особенно популярными в этом сезоне среди знаменитостей.

  

И если летние коллекции модных домов пестрели роскошью и богатством декора, то зимние отличаются элегантной сдержанностью. Например, Марк Джейкобс предлагает украшать волосы черными стильными ободками:

Валентино декорировал атласные обручи бантами из перьев:

Ободки снова в моде

Знаменитости в 2014 году дружно обратили внимание на самые разные формы ободков для волос (англ. hair band). Жесткие и мягкие, ткань и тонкие цепочки, элегантные и легкомысленные - невозможно перечислить все стили и формы этого вполне универсального украшения. Достаточно упомянуть, что декорированный соответствующим образом, ободок - уместный гость даже на красной дорожке или официальном светском приеме.

Повязки для волос – модное и демократичное украшение

Помимо ободков, кутюрье в 2014 году уделяли большое внимание повязкам. Эти крайне модные в последние годы украшения для волос могут быть широкими и узкими, завязанными на банты и украшенными принтами. Что особенно ценно, они сочетаются как с длинными, так и с короткими волосами. В этом уверены Nina Ricci, Byblos, DKNY, Valentino.

Также остаются популярными повязки из небольших камешков, кожаной веревочки или тонкой ленты. Их носят на голове подобно венку в греческом стиле, распустив волосы или подобрав сзади в свободный пучок, заправленный под повязку.

Диадемы на волосах – высокая мода не только на подиумах

Настоящим хитом среди модных украшений для волос стали диадемы, или тиары (англ. tiara). Это, пожалуй, самый популярный свадебный аксессуар для волос (подробнее о свадебных диадемах). Причем их надевают не только невесты или звезды. Летние повседневные наряды, выпускные балы и вечеринки сегодня не обходятся без диадем. Модные направления – этнический, ретро-стиль и византийский.

Заколки для формирования причесок – возвращение моды

Пристрастие дизайнеров к высоким прическам и всевозможным пучкам вызвало всплеск интереса к различным средствам для их создания. Среди таких украшений для волос в 2014 году – хеагами и твистер для создания пучков и бампит, придающий объем на затылке. Благодаря этим аксессуарам своими руками можно без труда создавать прически, подобные моделям дизайнеров Carolina Herrera и Moschino:

 

Заколки хэнд мейд – устойчивый тренд последних лет

Сегодня по-прежнему модно украшать волосы оригинальными заколками ручной работы. В 2014 году к традиционным аксессуарам из бисера добавились заколки с перьями, из кожи, фоамирана и холодного фарфора. Самая популярная тематика для хэнд мейд гребней, резинок и обручей, несомненно, цветочная.


ЮВЕЛИРНЫЕ УКРАШЕНИЯ ДЛЯ ВОЛОС :: Разновидности декоративных заколок :: Заколки ручной работы. Заколки из бисера и бусин и других материалов

Формирование прически заколками твистер, хеагами, бампит :: Заколка-брошь и как ее носить :: Диадемы и тиары :: Диадемы с камнями и стразами Сваровски. Диадемы в греческом стиле и другие виды

Еще вопросы по вашей теме: