Часы Apple Watch могут стать самым популярным украшением 2015 года

В апреле 2015 года стартуют продажи умных часов Apple Watch. По нашему мнению, новинка не только претендует на звание главного события в мире цифровых устройств, но и обещает стать самым модным аксессуаром этого года. Не зря реклама часов в натуральную величину появилась на нескольких разворотах в мартовском номере Vogue.

Обзор Apple Watch

При взгляде на часы понятно, что дизайн продолжает оставаться одним из главных преимуществ Apple. Часы действительно красивы - плавные линии, округлые формы, насыщенные цвета. Покупателям предоставляется большой выбор вариантов цвета корпуса и моделей ремешков.

Apple Watch предлагают совершенно необычные возможности, которые еще недавно показывали в фантастических фильмах. По часам можно разговаривать, отправлять SMS, просматривать почту, просматривать местоположение на карте, слушать музыку, смотреть фотографии. Эти функции работают через ваш iPhone, с которым синхронизируются часы.

Можно управлять внешним видом Apple Watch, меняя изображение дисплея. С часов можно управлять iPhone, не доставая его из кармана или сумочки. К примеру, чтобы прекратить входящий вызов на телефон, достаточно будет прикрыть часы ладонью.

В часах установлен пульсомер, акселерометр для измерения пройденного пути, гироскоп для определения положения часов в пространстве, а также модули Wi-Fi и Bluetooth. В скором времени вероятно появится множество приложений, разработанных специально для использования в часах Apple.

Цена на часы Apple

Часы будут представлены тремя линейками: Apple Watch, Apple Watch Sport и Apple Watch Edition. В каждой линейке представлены два размера диагональю в 38 и 42 мм. Цена начинается от 349 долларов.

Наиболее нетипичной для продуктов Apple является линейка Edition. Она представлена часами, чей корпус и застежки на ремешке выполнены из 750 каратного золота, желтого или розового. Цена на часы этой линейки начинается от 10 000 долларов, а самые дорогие стоят 17 000 долларов. Это делает часы самым дорогим продуктом за всю историю компании. Сопоставив анонсированные объемы выпуска часов с весом золота в каждой модели линейки Apple Watch Edition, специалисты предположили, что Apple может оказать значительное влияние на мировой рынок золота.

 

Какие перспективы у умных часов?

Появление часов Apple принесет в отрасль новые идеи и стандарты. Многие из тех, кто перестал носить часы вообще (время есть и на телефоне), вновь задумаются о приобретении этого аксессуара. Для выхода на новые рынки американская компания продолжает с успехом использовать свои главные козыри – дизайн и инновации. Apple Watch имею большие шансы занять свою нишу на рынке часов и потеснить традиционные бренды. Apple планирует вести наступление по всем ценовым категориям, от относительно дешевых, где лидером является группа Swatch, до эксклюзивных, где правят бал Omega и Rolex.

Современные лидеры часовой отрасли пока не высказывают особого беспокойства. Наручные часы достаточно консервативный сегмент, но прогресс и меняющиеся запросы потребителей не смогут его миновать. Когда-то появление iPhone навсегда изменило наши представления о сотовых телефонах, да и вообще о коммуникациях. Бывшие безоговорочные лидеры Nokia и Motorola уже практически забыты. Посмотрим, чем ответят на вызов Apple другие производители.

Обзор ювелирных украшений с хайтек составляющей

Еще вопросы по вашей теме: